Новгородцы смогут консультироваться с местными врачами, не отходя от телеэкранов

Новгородцы смогут консультироваться с местными врачами, не отходя от телеэкранов

С 27 мая на новгородские экраны выходит «Скажите, Доктор» — новая ежедневная программа «Новгородского областного телевидения». Передача будет идти в прямом эфире по будням в 12:40.

Первая тема — аллергия. О том, как диагностировать аллерген и устранить реакцию, зрителям телеканала «НТ» расскажет врач-аллерголог, министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк.

Каждый желающий может позвонить в студию и задать вопрос. Телефон программы: 8 (816 2) 67-97-67. Кроме того, можно оставлять заранее свой вопрос в группе НТ «ВКонтакте». Телеведущая, руководитель проекта «Скажите, Доктор» Светлана Стерлигова будет лично мониторить обращения и озвучивать их во время программы.

«К врачам узких специальностей попасть далеко не просто: предварительная запись ведется за две недели вперед. Я надеюсь, что возможность в прямом эфире задать вопрос и сразу же получить грамотную рекомендацию будет востребована жителями области», — отметила Светлана Стерлигова.

Ближайшие темы, которые будут обсуждаться с врачами в программе, касаются здоровья сердца, нарушений мозгового кровообращения, рака молочной железы, здоровья роженицы, острых неотложных состояний у детей.

Главные врачи медицинских учреждений, их заместители, опытные врачи-специалисты будут гостями дневных прямых эфиров. Ответы медиков на поступающие вопросы смогут помочь зрителям сориентироваться, что делать в конкретных ситуациях: куда обратиться, где обследоваться, с кем проконсультироваться.

Проект ставит перед собой серьезные задачи, в их числе: доступность врачебного консультирования, персонализация местных специалистов, повышение престижа новгородских врачей.

Смотрите «Скажите, Доктор» по будням в 12:40. Повтор программы — на следующее утро в 7:05.

Комментарии

Ирина.
16:49 27.05.2019

Спасибо за новую передачу. А то уже показываете одно и тоже, особенно по утрам….

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.