Губернатор Новгородской области проголосовал на праймериз «Единой России»

Губернатор Новгородской области проголосовал на праймериз «Единой России»

Сегодня, 26 мая, в Новгородской области проходит предварительное голосование партии «Единая Россия». Победитель праймериз будет участвовать в дополнительных выборах в Государственную Думу седьмого созыва.

В предварительном голосовании участвуют пять кандидатов: Юрий Бобрышев, Сергей Демидов, Игорь Абаров, Владимир Ульянов, Павел Васильев.

В Великом Новгороде на избирательном участке №1126 уже проголосовал губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Nikitin2Глава региона пояснил, насколько важно выбрать человека, представляющего Новгородскую область в Государственной Думе: «Огромное количество вопросов решается в Госдуме, в том числе, формируется бюджет РФ, средства из которого должны пойти и в Новгородскую область. Более того, когда президент принимает решение поддержать Новгородскую область, средства на это включают в бюджет, но, в конечном счете, решение принимается на трехсторонней комиссии, состоящей из министерства финансов, Совета Федерации и Государственной Думы. И то, что у нас нет своего депутата — это большая проблема».

Кроме того, Андрей Никитин отметил, что в регионе, например, существует проблема, связанная с получением лицензии на карьеры — когда заинтересованные лица через суд по закону получают лицензию на раскопки, но при этом с поселением эти действия не обсуждаются. По словам губернатора, хотелось бы попытаться внести поправки в федеральный закон, чтобы нельзя было без согласования с людьми, проживающими на территории, начинать добывать что-либо.

«Для решения таких проблем нам нужен депутат, его отсутствие — это вопрос, который необходимо решить самым скорейшим образом. Это должен быть человек, досконально знающий существующие в регионе проблемы».

Напомним, также сегодня в Шимском, Солецком, Батецком и частично Новгородском районе на праймериз жители проголосуют за кандидата от партии в Новгородскую областную Думу по одномандатному избирательному округу №1.

На место депутата регионального парламента претендуют трое: Игорь Свинцов, Дмитрий Кузьмичев, Сергей Жабин.

Кроме того, на праймериз в Малой Вишере изберут кандидатов от партии на выборы городского совета депутатов, в Боровичах — в совет депутатов города по пятимандатному избирательному округу №4.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.