День за днем: 25 мая 2019 года

День за днем: 25 мая 2019 года

Сегодня в Великом Новгороде и области:

В 12:00 в Тёсово-Нетыльском ждут гостей на VII международный военно-исторический фестиваль «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия», посвященный 77-й годовщине Любанской операции.

Немногим раньше, в 11:25, из Великого Новгорода до станции «Рогавка» торжественно отправится ретросостав с историческим паровозом СУ 250-74. В годы Великой Отечественной войны локомотивы это серии работали на фронтовых дорогах и водили санитарные поезда.

В полдень на площади Победы-Софийская для одиннадцатиклассников Великого Новгорода прозвучит «Последний звонок». Отметим, что в этом году из школ и гимназий областного центра выпускается 1221 ученик 11 класса.

Боровичане сегодня отметят День города. На программу жителей и гостей районного центра ждут с 12 часов в парке 30-летия Октября.

Всех желающих новгородцев приглашают в поликлинику №4 по полису ОМС получить консультации врачей и провести обследования. С 9:00 до 13:00 прием будут вести врачи-терапевты, по показаниям и направлению врача – маммограф, кабинет флюорографии, можно будет сделать кардиограмму сердца (ЭКГ), сдать общий анализ крови, анализ крови на глюкозу и холестерин.

25 и 26 мая в Великом Новгороде в 18-й раз пройдет официальный турнир «Господин Великий Новгород-2019», в рамках которого состоится Первенство Великого Новгорода по танцевальному спорту. Сегодня соревнования начнутся в 10 часов. 

В Покровском соборе с 13.30 до 15.30 состоится прощание с Александром Вахрушевым. 

Накануне. Самое интересное в «53 новостях» 24 мая:

ИЛ-2 вернулся в небо Великого Новгорода спустя 75 лет.

В Великом Новгороде вновь начнут ремонтировать ж/д переезд на Нехинской. На этот раз капитально.

Нанесший большой ущерб бюджету РФ новгородец получил условный срок

Новгородский художник-скульптор украсила свой двор котами-Рюриковичами.

В Великом Новгороде вручили премию «Родительское спасибо». 

Фото из открытых источников сети. Цветущий каштан. Напомним, вчера в Великом Новгороде высадили аллею каштанов. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.