Ковальчук рассказал, почему матч против Финляндии будет для России особенным

Ковальчук рассказал, почему матч против Финляндии будет для России особенным

Игрок сборной России по хоккею Илья Ковальчук рассказал, почему победа в полуфинальном матче Чемпионата мира против Финляндии будет иметь принципиальное значение для нашей команды.

По словам спортсмена, российская сборная проводила множество матчей против финнов, но сейчас про них надо забыть и выложиться на максимум для выхода в финал.

«Да, много нервов они нам попортили. Не самый простой для нас соперник, но будем ломать в субботу. Надо все прошлое оставить и жить настоящим. У них очень хорошая команда, но нам надо играть в свой хоккей, тогда все будет в порядке», — передаёт слова Ковальчука «Чемпионат».

Также хоккеист отметил, что на стадии полуфинала уже неважно с кем играть, так как все из оставшихся четырёх команд являются сильнейшими.

«Неважно, с кем играть, это полуфинал Чемпионата мира. Остались четыре достойных команды. Сильнейший победит. С финнами у нас давние счёты», — сказал хоккеист.

Поединок против Финляндии состоится уже сегодня, 25 мая, в 16:15. Посмотреть прямую трансляцию матча можно будет на Первом канале.

Ранее наше издание рассказало том, что думают тренеры сборной России и США о прошедшем матче четвертьфинала.

Фото: rusdialog.ru

Комментарии

Владимир Иванович
10:06 25.05.2019

Илья, вы зачем подыграли шведам в последние минуты матча, уйдя на штрафную скамейку?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.