Новгородский футболист сделал прогноз на финал Лиги Чемпионов

Новгородский футболист сделал прогноз на финал Лиги Чемпионов

Уже 1 июня на испанском стадионе «Ванда Метрополитано» состоится долгожданный финал Лиги Чемпионов сезона 2018/2019 между двумя английскими клубами – «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом».

Эти две команды проделали тяжелейший путь к главному матчу сезона. Мерсидайдцы умудрились сначала разгромно проиграть «Барселоне» (0:3) в первом матче полуфинала, а в ответной встрече на «Энфилде» совершили сумасшедший камбэк и одержали победу со счётом 4:0.

Не менее интересным выдался полуфинал и для подопечных Маурисио Почеттино. Его команда уступила голландскому «Аяксу» в домашнем матче (0:1), а в ответном поединке проигрывала после первого тайма два мяча (0:2). Казалось бы, что в этой ситуации исход противостояния был предрешён. Но Лукас Моура так не считал. Его хет-трик во втором тайме совершил невероятное и впервые в истории вывел «Тоттенхэм» в финал Лиги Чемпионов.

Но кто больше заслужил победу? И с каким счётом может завершиться решающий матч? Слово игроку новгородского «Электрона» Никите Белову.

«Из этих двух команд нет той, которой я симпатизировал бы в большей степени. Но всё-таки хочу сказать, что в данном противостоянии я буду болеть за команду Юргена Клоппа. «Ливерпуль» и так упустил чемпионство Англии, а также является финалистом прошлого года. Да и после совершенного им камбэка над такой командой как «Барселона» будет несправедливо, если, пройдя столь сложный путь, он не выиграет этот турнир. Думаю, что матч завершится со счётом 3:1 в пользу «Ливерпуля».

Напомним, что ранее наше издание сообщало о том, что скоро в Лиге Чемпионов могут произойти кардинальные изменения. Согласно новым правилам, пять лучших команд в каждой группе смогут автоматически получать путёвку в турнир на следующий сезон.

Фото: Федерация футбола Великого Новгорода

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.