Итальянский фигурист заявил, что Алина Загитова прыгает лучше Евгении Медведевой

Итальянский фигурист заявил, что Алина Загитова прыгает лучше Евгении Медведевой

Фигурист, чемпион Италии 2018 года Даниэль Грассль в интервью изданию «Спорт–Экспресс» рассказал, чей стиль ему больше по душе из российских фигуристок Алины Загитовой или Евгении Медведевой.

Правда, между стилями спортсмен выбрать так и не смог, а вот по прыжковой технике ему больше нравится Загитова.

«Для меня катание Медведевой просто прекрасно. Но Алина тоже серьезно улучшила свои компоненты в этом сезоне. Кто мне больше нравится… Наверное, обе, ну не могу я выбрать. Но если брать прыжки — Загитова мне нравится больше», — сказал Даниэль Грассль.

Стоит отметить, что Грассль — самый молодой исполнитель четверного лутца. В этом же интервью он пояснил, почему бы хотел позаниматься некоторое время в группе российского тренера Этери Тутберидзе.

«Я хочу с ней позаниматься, потому что ее ученицы делают четверные, а мне нужен четверной тулуп. Он остался последним. А в ее группе сразу несколько человек его делают», — пояснил Даниэль.

Напомним, в новом сезоне и Алина Загитова и Евгения Медведева планируют разучивать четверные прыжки, поскольку их делают не только российские юниорки, но уже и японские фигуристки.

Комментарии

Леонид
16:00 24.05.2019

Алина в 19 уже не будет прыгать

Борис
16:22 25.05.2019

Алина ты молодец.

нина
01:01 12.06.2019

а ей это и не надо уже, все что можно она завоевала

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.