Нанесший большой ущерб бюджету РФ новгородец получил условный срок

Нанесший большой ущерб бюджету РФ новгородец получил условный срок

Новгородский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего генерального директора ООО «Ровелстрой» Николая Гашкова. Его признали виновным в уклонении от уплаты налогов.

Николай Гашков предоставил налоговую декларацию с января 2013 по декабрь 2015, в которой были ложные данные. В пресс-службе следкома сообщают, что «общая сумма задолженности по налогам составила более 23 миллионов рублей, тем самым бюджету Российской Федерации причинен ущерб в особо крупном размере».

Мужчина полностью признал вину и возместил ущерб на сумму более 8,2 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новгородской области.

Суд назначил ему наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Напомним, уголовное дело было возбуждено в 2016 году. Тогда сообщалось, что общая сумма задолженности по налогам составила более 17 миллионов рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.