Российский футбол подвергнется серьёзным изменениям

Российский футбол подвергнется серьёзным изменениям

Вчера, 23 мая, в Москве состоялось очередное заседание Исполкома РФС, на котором было принято решение проработать вопрос о возможном расширении числа клубов-участников Чемпионата России среди клубов РПЛ до 18 команд, начиная со спортивного сезона 2020-2021 годов.

Можно было бы подумать, что этим решением организация хочет сделать РПЛ более похожей на европейские чемпионаты. Но это не совсем так. Например, в высших лигах Англии, Испании, Франции, Германии и Италии играет не 18 клубов, а сразу 20. А вот в Казахстане противоположная ситуация. Там в премьер-лиге играет лишь 12 команд.

Стоит отметить, что в 1993, 1996, 1997 годах в чемпионате России уже выступало по 18 команд. Но в дальнейшем от такой практики отказались, и до сегодняшнего дня в РПЛ принимает участие 16 клубов.

К слову, ранее наше издание уже сообщало, что со следующего сезона футболисты из Белоруссии перестанут считаться легионерами в чемпионате России. Такое решение было принято по итогам встречи президента Беларуси Александра Лукашенко и президента России Владимира Путина, которая состоялась в середине февраля.

Фото: kudago.com

Комментарии

ольга
07:06 26.05.2019

лучше бы уменьшили футболистам зарплату, такие огромные деньги мгновенно их развращают. Если раньше играли в футбол ради чести родного футбола, то сейчас правят бал деньги. Пример, как вы догадались, налицо(Мамаев, Кокорин и иже с ними)Когда наведёте порядок в зарплате, то сразу станет ясно-кто есть кто!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.