Губернатор Новгородской области отвел месяц на решение проблемы вывоза мусора из деревень

Губернатор Новгородской области отвел месяц на решение проблемы вывоза мусора из деревень

Сегодня, 23 мая, губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил деревню Борки Новгородского района, чтобы разобраться с проблемой мусора.

У большинства ее жителей, как и окрестных деревень, сложилась схожая ситуация: с региональным оператором еще не успели заключить договоры на вывоз мусора, как в квитанциях появились долги еще с прошлого года. Собственники домов и рады бы заключить договор, но у многих для этого просто нет возможности, ведь документы подписываются в областном центре.

bormky2

Глава региона спросил у главы Борковского сельского поселения Светланы Ивановой, почему, если договор не заключен, платежи все равно проходят?

– Мы разбирались. Приглашали 21 мая из «Экосити» специалистов. Заключали договоры и разбирались конкретно в каждом случае, – ответила глава поселения.

bormky1

Однако недостаточное информирование по мусорному вопросу – это еще одна претензия жителей к местным властям. Во многих деревнях нет информационных щитов, где можно узнать о времени и месте встреч с представителями регионального оператора. В итоге дело дошло до обращения в областную газету «Новгородские ведомости». Так, к проблеме подключился и губернатор.

Среди жителей Борков есть и те, кто успел заключить договор, но они не видят, чтобы накопившийся мусор кто-то вывозил. А в новых квитанциях все те же суммы.

«Детально и по каждому такому случаю мы разберемся, и проинформируем всех глав поселений, а вы, соответственно, депутатов», – сказал Андрей Никитин, обращаясь к Светлане Ивановой.

По словам главы региона, совместными усилиями ситуация разрешится в течение месяца. Он взял ее под личный контроль.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.