С сегодняшнего дня можно забронировать место на бесплатную экскурсию по Великому Новгороду

С сегодняшнего дня можно забронировать место на бесплатную экскурсию по Великому Новгороду

Еще 15 марта журналистам и мэру Великого Новгорода Сергею Бусурину представили новый туристический маршрут под названием «Переезжаю в Великий Новгород».

Ekskursia3

Это обзорная экскурсия по городу, которая реализуется в рамках регионального проекта «Улучшение миграционной ситуации в Новгородской области». Поездка бесплатна не только для гостей города, но и для самих новгородцев.

Сегодня в туристском информационном центре «Красная изба» сообщили о том, что теперь она будет регулярной. Ближайшие даты: 8 и 29 июня, 13 и 27 июля. Время начала экскурсии — 18:00. Стоит отметить, что количество билетов ограничено, поэтому лучше забронировать места заранее. Сделать это можно по телефону: 8 (905) 290-86-86, по почте: info@visitnovgorod.ru или в интернет-магазине «Красной избы».

Ekskursia

Во время полуторачасовой экскурсии новгородцам и туристам предлагают посмотреть на старинные районы Торговой стороны, Поозерье, а также на новые жилые комплексы Псковского района. Несмотря на то, что большую часть поездки туристы проведут в автобусе, маленькое путешествие все равно получится очень насыщенным и познавательным.

Организаторы считают, что именно такой маршрут позволит познакомиться с историей развития городской среды.

Ekskursia2

«Переезжаю в Великий Новгород» — совместный проект администрации города, туристского информационного центра «Красная Изба», правительства Новгородской области и строительно-промышленного холдинга «Деловой партнер».

Фото: Анна Щелканова.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.