В новгородской глубинке похитили любимый угонщиками японский кроссовер

В новгородской глубинке похитили любимый угонщиками японский кроссовер

В деревне Попово Пестовского района угнали автомобиль «Тойота RAV-4». Он 2017 года выпуска, черного цвета. Похитили машину в период с 19:40 21 мая по 09:30 22 мая. Ведётся розыск. Об этом нам сообщили в пресс-службе УГИБДД по Новгородской области. 

Отметим, что автомобили «Тойота RAV-4» на протяжении многих лет входят в число самых угоняемых кроссоверов. Их уводят у владельцев сотнями ежегодно.

Автомобильный сайт «4r.ru» проанализировал эту ситуацию. Вот, к каким выводам пришли автоэксперты:

«Одно из основных слабых мест RAV4 — штатная система бесключевого доступна Smart Key, которую угонщики взламывают при помощи кодграббера*. Модуль сертификации, находящийся за перчаточным ящиком, угощики регулярно демонтируют и записывают в память новые ключи для обхода штатного иммобилайзера.

Чтобы минимизировать риск угона, владельцам RAV4 рекомендуют установить стальной кожух на блок сертификации и защитную систему блокировки двигателя, на капот — электромеханические замки, желательно два. Также окна кроссовера лучше обклеить бронирующими пленками, так как, согласно статистике, воры нередко бьют в RAV4 стекла для проникновения в салон».

• Кодграббер — устройство для перехвата и ретрансляции сигнала

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.