Будет ли бокс на Олимпийских играх? МОК вынес решение

Будет ли бокс на Олимпийских играх? МОК вынес решение

Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал не исключать бокс из программы летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Тем не менее, было решено аннулировать официальное признание Международной ассоциации бокса (AIBA). Теперь подготовкой боксерского турнира на Играх в Токио будет заниматься сам МОК.

«Решение было принято в интересах спортсменов и всего бокса. Мы бы хотели, чтобы спортсмены могли осуществить свою мечту и поучаствовать в Олимпийских играх Токио-2020, при этом сделав соответствующие выводы из рекомендаций комитета по расследованиям. В то же время мы предоставляем AIBA возможность возобновить членство, но для этого необходимы существенные изменения»,— передаёт слова президента МОК Томаса Баха официальный сайт организации.

К слову, решение МОК очень важно и для Новгородской области. Боксом у нас с увлечением занимаются многие мальчишки и в Великом Новгороде, и в районах.

Так, в Демянске работает клуб бокса «Гладиатор», готовящий юных спортсменов, которые в дальнейшем вполне могут стать олимпийскими чемпионами. Только за прошлый год демянские боксёры приняли участие в соревнованиях различного уровня и в общей сложности заняли 50 призовых мест: 41 раз взяли золото, а 9 раз – серебро.

К примеру, демянский боксер Егор Бандалетов в апреле этого года стал серебряным призером Первенства СЗФО по боксу среди юношей 2005-2006 годов рождения.

Boxing 2

Фото: №1 — fresher.ru, №2 – страница «ВКонтакте» Спартака Пирвелашвили.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.