Сегодня в Великом Новгороде пройдёт необычный волейбольный матч

Сегодня в Великом Новгороде пройдёт необычный волейбольный матч

Сегодня, 23 мая, в 18:00 в спортивной школе «Спорт-индустрия» состоится товарищеская встреча по волейболу между сборной некоммерческих организаций и представителями региональных органов исполнительной власти. 

Команду некоммерческих организаций представят добровольцы, активисты и общественники. В их числе – представители новгородского отделения Волонтеров Победы и волонтеров-медиков, благотворительного фонда «Чужих детей не бывает», а также бойцы студенческих отрядов.

Матч состоится в рамках проекта «Доверяй, играя», который был запущен Ассоциацией волонтерских центров и Общественной палатой РФ. Он призван налаживать и развивать диалог между властными структурами и добровольцами.

Руководители проекта отмечают, что сейчас в обществе существует недоверие между органами власти и гражданскими активистами, волонтерами и, как следствие – отсутствие диалога, совместной деятельности. Причина этого часто кроется в неудачном опыте взаимодействия или в его отсутствии.

В рамках проекта команды волонтеров и госслужащих играют в футбол, волейбол или баскетбол, после чего проводят неформальные встречи, обсуждая актуальные вопросы.

Напомним, что ранее наше издание опубликовало интервью с российской волейболисткой и чемпионкой Европы 2013 Анной Матиенко, которая рассказала нам о том, в чём состоят главные преимущества волейбола перед другими видами спорта.

Фото: etkul74.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.