Видео: новгородцы отличились среди участников акции #СохранитеДетскиеЖизни

Видео: новгородцы отличились среди участников акции #СохранитеДетскиеЖизни

Вчера, 21 мая, школьники из Великого Новгорода принимали участие в массовой акции «Живой хэштег «Сохраните детские жизни». Наш регион — единственный среди 21 участника, который организовал прямое включение с Москвой, используя съемки квадрокоптера.

«Обратите внимание, дорогие телезрители, что это очень сложное технически включение, потому что съемка ведется коллегами с квадрокоптера и одновременно идет прямая трансляция к нам студию с комментариями. Новгородская область — единственный регион, который технически смог выполнить такое включение, а мы благодаря этому видим с вами прекрасные виды города, и нам легко и комфортно общаться с коллегами. Мы благодарим Великий Новгород за возможность увидеть панораму и увидеть красавицу букву «З», — прокомментировали во время прямой трансляции из московской студии.

Организацию трансляции обеспечивали специалисты «Новгородского областного телевидения». О том, как прошло участие 200 новгородских детей, можно посмотреть в специальном ролике.

Отметим, что организаторам удалось установить рекорд. Главный судья Книги рекордов России Станислав Коненко спустя почти три часа (без двух минут) после старта зарегистрировал: в акции приняли участие 6114 детей из 21 региона нашей страны.

Рекорд «Хештег, составленный из наибольшего количества детей, каждый символ которого создан в одном регионе России» прошел успешно.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.