В Великом Новгороде впервые состоится «Пробег доброты»

В Великом Новгороде впервые состоится «Пробег доброты»

9 июня в Великом Новгороде впервые состоится благотворительный массовый «Пробег доброты» в поддержку семей с детьми-инвалидами.

Акция пройдет в рамках празднования 1160-летия Великого Новгорода.

В забеге предусмотрены две дистанции:

— основная, для всех желающих, протяженностью 2 км;

Probeg

— дополнительная, для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Её протяженность – 200 м.

probeg3

Стартовать и финишировать участники будут на площади Победы-Софийская. Как пояснила НТ заместитель министра спорта и молодёжной политики Новгородской области Кристина Михайлова, старт будет раздельным. В 12.00 для лиц с ограниченными возможностями здоровья и в 12.10-12.15 – для всех желающих (здесь время зависит от первого старта).

Участники акции пробегут по улицам: Мерецкова-Волосова, Каберова-Власьевская, Телегина-Редятина, Троицкая. На всем маршруте будут работать волонтеры и медики.

Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться и сделать благотворительный взнос в размере 200 рублей через сайт Фонда социальной поддержки населения Новгородской области.

Дети и подростки с 8 до 18 лет участвуют в забеге бесплатно!

Пройти регистрацию можно и в день забега – на месте старта с 10.00 до 11.00 часов, произведя оплату через платежный терминал. Там же можно будет внести пожертвование: в зоне регистрации будут дежурить волонтеры и принимать добровольные пожертвования в «банки добра». Собранные средства направят детям-инвалидам.

Отметим, что во время регистрации участники получат манишки с номерами, а так как забег посвящен юбилею Великого Новгорода, то на груди и спине спортсменов будет красоваться цифра «1160».

Организатор акции — Фонд социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь» при поддержке регионального правительства.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области и Новгородского областного телевидения 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.