Названы дата и время матча Россия-США на Чемпионате мира по хоккею

Названы дата и время матча Россия-США на Чемпионате мира по хоккею

Завтра, 23 мая, в Братиславе на Чемпионате мира по хоккею состоятся четыре игры первого раунда плей-офф. Поскольку вчера сборная России со счетом 7:4 обыграла сборную Швеции, в четвертьфинале она встретится со сборной США. Начало матча в 17:15 по московскому времени. Транслировать игру будет Первый канал. 

Кроме того, завтра в 17:15 на льду встретятся команды Канады и Швейцарии. В 21:15 сборная Чехии сразится со сборной Германии, а сборная Финляндии со сборной Швеции.

Аналитики букмекерских контор практически не сомневаются в победе российской сборной. Согласно прогнозам, сборную США российская сборная вполне может одолеть, если выложиться на сто процентов, а, если сделает больше, то сомнений в победе вообще не должно возникать.

В группе B сборная России заняла первое место с результатом — 21 очко. Она не потерпела ни одного поражения в семи матчах. В группе А лидировала сборная Канады с результатом — 18 очков. При этом Канада проиграла один матч против Финляндии со счетом 3:1.

Интересно, что у сборной России нет возможности встретиться со сборной Канады до финала, поскольку этот чемпионат отличается тем, что теперь, согласно новым правилам, нет сетки плей-офф, которая была бы заранее оформлена. Если раньше в полуфинале бы встретились победители матчей Россия/США и Финляндия/Швеция, а также матчей Канада/Швейцария и Чехия/Германия, то теперь команды будут распределять по нескольким показателям групповых этапов: занятое место в группе, количество набранных очков, разница шайб, количество заброшенных шайб и рейтинг сборной.

Следовательно, команда, у которой наиболее высокий рейтинг на основе показателей, сыграет с командой с самым низким рейтингом.

Кроме того, по новым правилам, отменены буллиты в финальном матче. Если в основное время не будет преимущества одной команды над другой, то команды продолжат играть в формате «три на три» до заброшенной шайбы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.