Губернатор Новгородской области спросит общественников, как еще можно поддержать НКО

Губернатор Новгородской области спросит общественников, как еще можно поддержать НКО

Вчера, 21 мая, в Москве губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с генеральным директором Фонда президентских грантов Ильей Чукалиным (на фото вверху).

Комментируя итоги, глава региона отметил, что Новгородская область — один из лидеров по качеству заявок НКО на получение господдержки.

«Новгородская область занимает одно из лидирующих мест в стране по конвертации заявок в результат. От нашего региона поступает не так много заявок, как хотелось бы, но все они очень хорошо проработаны. За два последних года новгородские НКО получили 86,5 миллиона рублей на реализацию своих проектов», — сказал Андрей Никитин, отметив, что работу по поддержке НКО надо усиливать. Для этого губернатор проведет на площадке региональной общественной палаты встречу с представителями некоммерческого сектора области, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области. 

Напомним, в ходе заседания Госсовета в декабре 2018 года, который был посвящен развитию добровольчества и социально-ориентированных некоммерческих организаций, президент РФ Владимир Путин обратил внимание на необходимость их поддержки, особенно в части финансирования. Сделано это должно быть для того, «чтобы как можно больше искренних настоящих начинаний могли получить реальную помощь не только на федеральном, но и на региональном уровне».

В Новгородской области официально зарегистрированы 920 некоммерческих организаций. По итогам конкурса, который проводит Фонд президентских грантов, сумма поддержки проектов НКО Новгородской области в 2017 году составила 38,6 миллиона рублей (23 организации), в 2018 году — 47,9 миллиона рублей (26 организаций).

Прошлый год был очень удачным для новгородских НКО, и «53 новости» не раз рассказывали об интересных проектах, которые получили поддержку.

Ранее «53 новости» сообщили о результатах встреч Андрея Никитина с заместителем председателя правительства РФ Ольгой Голодец и с первым заместителем председателя правительства РФ Антоном Силуановым.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.