В Великом Новгороде вновь пройдёт открытая тренировка для «солнечных детей»

В Великом Новгороде вновь пройдёт открытая тренировка для «солнечных детей»

Завтра, 22 мая, в 19:00 в спортивном зале школы №37 (Озерная, 13) пройдёт открытая футбольная тренировка для детей с синдромом Дауна.

Организаторы мероприятия сообщают, что ещё с января текущего года благотворительная организация «Дом Солнца» организовала для «солнечных детей» секцию по футболу. Занятия проходят абсолютно бесплатно два раза в неделю. Юные футболисты обеспечены экипировкой и инвентарем. У них есть тренер, который прошел специальную подготовку в московском РГСУ по направлению «Работа с детьми с синдромом Дауна».

Стоит отметить, что в ноябре прошлого года на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде уже проходила открытая футбольная тренировка, в которой приняли участие дети с синдромом Дауна. Тогда родители юных спортсменов рассказали, что им очень понравилась идея проведения подобных мероприятий, и было бы очень хорошо, если бы такие тренировки проводились чаще.

Чуть позже ведущая спортивного телеканала «Матч ТВ» Мария Макарова дала эксклюзивный комментарий «53 новостям», в котором поддержала идею создания в Великом Новгороде футбольной секции для детей с ограниченными возможностями.

Фото: группа «ВКонтакте» «Футбольные соревнования в Новгородской области».

Комментарии

Юлия
11:27 23.05.2019

Здравствуйте! Я директор «Дома Солнца», мы не благотворительный фонд, а автономная некоммерческая организация. Хотелось бы подчеркнуть, что возможность заниматься бесплатно, появилась благодаря финансовой поддержке благотворительного фонда «Синдром Любви», г. Москва.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.