В каком российском городе самая дешёвая окрошка?

В каком российском городе самая дешёвая окрошка?

Аналитики Яндекса провели исследование, в ходе которого выяснили, во сколько жителям российских городов обойдётся приготовление одного из самых известных и любимых летних блюд – окрошки.

Больше всех на приобретение ингридиентов для супа (зелень, лук, колбаса, квас или кефир, сметана, яйца, огурцы, картофель, редис) потратятся жители Москвы. Пять порций окрошки им обойдётся в 343 рубля.

На втором месте рейтинга оказался Красноярск, где на окрошку тратят 295 рублей, а замкнул тройку лидеров Екатеринбург, жителям которого придётся потратить на неё 286 рублей.

А вот петербуржцам приготовление окрошки на пять человек будет стоить 280 рублей. Жители Северной столицы потратят больше всего денег на колбасу (102 рубля) и квас (55 рублей).

Последнее место в рейтинге заняла Пермь. Но это именно тот случай, когда лучше быть в конце, чем в начале. Пермяки смогут приготовить окрошку всего лишь за 246 рублей.

Отмечается, что рейтинг составлялся на основе данных чеков мобильного приложения «Едадил». Ингредиенты блюда встречались в 2,7 миллиона таких чеков.

К сожалению, Великий Новгород в исследование Яндекса не попал. Но и у новгородцев есть повод для радости. Как уже сообщало наше издание ранее, в Новгородской области самый дешевый оливье из всех регионов Северо-Запада.

Фото: attuale.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.