Ранее судимый новгородец получил новый срок за поджог бани и трёх автомобилей

Ранее судимый новгородец получил новый срок за поджог бани и трёх автомобилей

Новгородский районный суд вынес приговор местному жителю Дмитрию Чевнову. Его признали виновным в четырех преступлениях — поджогах из хулиганских побуждений.

В сентябре и октябре 2018 года Чевнов в Великом Новгороде поджег два легковых автомобиля, припаркованных у жилого дома по улице Ломоносова, автомобиль-фургон у жилого дома по улице Большая Санкт-Петербургская, а также баню, которая находилась на территории частного участка на улице Рабочая.

Подсудимого задержали сотрудники полиции после поджога автомобиля-фургона и бани. Общая сумма ущерба составила более 710 тысяч рублей.

Вину в совершении преступлений Чевнов признал полностью.

Суд назначил мужчине наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В пресс-службе прокуратуры Новгородской области «53 новостям» сообщили, что ранее мужчина был судим за кражу. 

Фото из архива. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.