Заведующую новгородского комплексного центра соцобслуживания подозревают во взяточничестве без комплексов

Заведующую новгородского комплексного центра соцобслуживания подозревают во взяточничестве без комплексов

Прокуратура Новгородской области признала законным возбуждение уголовного дела в отношении заведующей «Комплексного центра социального обслуживания населения Великого Новгорода и Новгородского района». Ее подозревают в получении взятки с вымогательством.

С марта по май 2019 года женщина требовала взятку в 30 тысяч рублей от дочери мужчины, который нуждался в проживании в доме-интернате. После получения денег она обещала помочь в получении места и оформлении документов.

8 мая она получила взятку от дочери пенсионера, и ее задержали сотрудники регионального УФСБ России.

В пресс-центре регионального правительства сообщают, что министерство труда и социальной защиты Новгородской области сейчас проверяет деятельность центра, а также работает со следкомом. В правительстве подчеркивают, что глава региона Андрей Никитин неоднократно подчеркивал свою нетерпимость к коррупционным проявлениям. «Если вина сотрудницы центра будет доказана, она понесет наказание, которое определит ей суд», — говорится в письме. 

По информации пресс-служб СУ СКР и прокуратуры по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.