Новгородская область участвует в рекорде России «Живой хэштег #СохранитеДетскиеЖизни»

Новгородская область участвует в рекорде России «Живой хэштег #СохранитеДетскиеЖизни»

Сегодня, 21 мая, Новгородская область присоединится к массовой детской акции «Живой хэштег «СОХРАНИТЕ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ». Она направлена на привлечение внимания общественности к вопросам безопасности дорожного движения и снижения аварийности с участием детей.

В мероприятии примут участие 21 регион, более 1500 детей. Менее чем за 3,5 часа акция распространится на 11 тысяч километров, девять часовых поясов по всей России.

В Великом Новгороде участие в акции примет более 200 школьников. Начало в 12:00 у памятника «Тысячелетие России».

Отметим, что в Москве работает штаб с представителями Книги рекордов России с целью фиксации рекорда. Прямая трансляция из штаба идет по специальному каналу, к которому в режиме реального времени подключатся регионы-участники акции и регионы, которые ее поддерживают. «Новгородское областное телевидение» оказывает техническую помощь в организации трансляции.

Организаторами акции являются редакция Всероссийского издания «Добрая Дорога Детства», Госавтоинспекция МВД РФ и Министерство просвещения РФ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.