В Гидрометцентре рассказали, ожидать ли новгородцам заморозков в мае

В Гидрометцентре рассказали, ожидать ли новгородцам заморозков в мае

Руководитель отдела краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений Гидрометцентра России Александр Голубев рассказал «Российской газете», в каких регионах еще следует ожидать заморозков в мае. 

По его словам, в начале недели ожидается понижение температуры в Тверской, Костромской, Вологодской, Ярославской, Ивановской, Свердловской, Челябинской, Курганской областях, в Пермском крае и в Поволжье. Там температура может опускаться до минус одного-трех градусов.

В свою очередь, на северо-западе России будет теплее. Например, в Калининградской области ночью будет около трех-восьми градусов, а днем — 14-19 градусов тепла. В Новгородской области, как в Псковской и Ленинградской, согласно прогнозу, ожидается ночью 8-13 градусов, днем — 18-22 градуса тепла. Также новгородцам стоит подготовиться к небольшим дождям.

В Новгородском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщают, что 21 и 22 мая температура воздуха будет достигать днем 28 градусов. При этом в некоторых районах области возможны грозы.

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.