Новгородские молодые профессионалы отправились в Казань на финал Национального чемпионата

Новгородские молодые профессионалы отправились в Казань на финал Национального чемпионата

Вчера, 19 мая, команда молодых профессионалов Новгородской области отправилась в Казань, где с 21 по 23 мая пройдет финал VII Национального чемпионата. Губернатор Андрей Никитин встретился со школьниками и студентами перед отъездом и пожелал им успеха на соревнованиях:

«Очень рад, что команда Новгородской области с каждым годом становится больше. Вы — будущее Новгородской области, те, кто будет строить область, создавать новые горизонты, и я очень хочу, чтобы все вы победили. Будет непросто, соревнования Worldskills — это еще и психологическое состязание, поскольку одно дело работать спокойно, другое — в окружении огромного количества людей, экскурсий, событий. Соберитесь и достойно представьте, пожалуйста, наш регион. Удачи вам!»

В состав новгородской команды вошли студенты пяти колледжей, а также ученик гимназии №4. Студенты Новгородского строительного колледжа Илья Иванов и Даниил Варгатюк будут бороться за звание лучших в компетенциях «Облицовка плиткой» и «Кирпичная кладка-юниоры», Евгений Фомин и Николай Иванов из Технологического колледжа — в компетенциях «Сухое строительство и штукатурные работы» и Сухое строительство и штукатурные работы — юниоры». Учащийся Новгородского химико-индустриального техникума Михаил Сергеев выступит в компетенции «Лабораторный химический анализ», студент Политехнического колледжа НовГУ Станислав Слепнев — в компетенции «Веб-дизайн и разработка», студентка Боровичского педагогического колледжа Анастасия Николаева — в компетенции «Графический дизайн — юниоры», ученица гимназии №4 Диана Петрова — в компетенции «Администрирование отеля — юниоры». 

Впервые отборочные соревнования на финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) прошли в Новгородской области в мае 2018 года. В двух компетенциях приняли участие 97 человек из 47 регионов страны. Несмотря на то, что область вступила в движение WorldSkills Russia только в 2016 году, региональная сборная на VI Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) показала высокий уровень подготовки. В шести компетенциях новгородцы завоевали четыре награды разного достоинства. В этом году отборочные соревнования прошли в апреле. Ранее «53 новости» также сообщали, что национальный финал WorldSkills Russia 2021 состоится в Великом Новгороде.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.