В Великом Новгороде полумарафон ЗаБег.рф выиграл шимчанин

В Великом Новгороде полумарафон ЗаБег.рф выиграл шимчанин

Вчера, 19 мая, в Великий Новгород впервые принял всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ. В состязании приняли участие более тысячи участников, представивших как сам регион, так и 11 других субъектов федерации — Москву, Санкт-Петербург, Республику Карелию, Тверскую и Псковскую область и иные территории, сообщает минспорта Новгородской области.

Заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова приветствовала участников ЗаБег.рф:

— Это уникальный проект, который объединяет любителей спорта – в один день, в одну минуту стартует вся страна! Каждый сможет проверить себя, проявить характер, решимость и отбросить все сомнения. Главный приз — отличное настроение и яркий пример для подражания. Желаю крепкого здоровья, лёгкого бега и побед. Стартуем в одном ритме вместе со всей страной!

Для бегунов были предназначены три дистанции: полумарафонская — 21 км, а также 5 и 2,5 километров.

Самым старшим бегуном стал постоянный участник новгородских забегов 68-летний Николай Хорошавин.

На полумарафонской дистанции первым к финишу пришел 26-летний Эмин Аббасов из Шимска. Он пробежал 21 км за 1 час 16 минут и 58 секунд.

Маршрут проходил по главным туристическим достопримечательностям: Кремлю, Ярославову дворищу, у древних соборов и памятников. Пит-стопы предлагали бегунам воду и фрукты. Каждый участник, пересекший финишную черту, получил медаль.

ЗаБег.рф будет проводиться в Великом Новгороде ежегодно. Мероприятие прошло благодаря поддержке руководителя и сооснователя проекта «Гонки Героев», организатора крупных спортивно-массовых мероприятий в любительском сегменте Ксении Шойгу. Напомним, она посетила Великий Новгород в январе.

Для справки

ЗаБег.рф — федеральный проект команды «Лига Героев», стартовавший в нашей стране в 2017 году. Это самый масштабный полумарафон с синхронным стартом в России. В 2019 году ЗаБег.РФ объединил 20 городов и 60 тысяч участников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.