С 20 мая большегрузам запретят движение в жару на отдельных участках дорог

С 20 мая большегрузам запретят движение в жару на отдельных участках дорог

С 20 мая по 31 августа на отдельных участках федеральных дорог ограничат движение большегрузного транспорта, когда температура воздуха будет выше 32 градусов. Об этом сообщает «Российская газета».

Цель ограничения – сохранить дорожное покрытие. 

Ограничения будут вводить на основе данных о погоде Росгидромета. На автотрассах появятся знаки ограничения. К нарушителям будут применять административные меры.

Перечень запретных участков можно прочитать (сразу скажем, что это потребует усилий) в приказе Росавтодора, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

В перечне есть и дороги, которые проходят по территории Новгородской области – М-10 «Россия», Р-56 «Великий Новгород – Сольцы – Порхов – Псков». Например, движение для грузовиков и фур в жару будут запрещать на подъездах к Великому Новгороду со стороны Москвы и Петербурга.

Road

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.