Новгородский мед повлиял на мировой биатлон?

Новгородский мед повлиял на мировой биатлон?

Интернет-газета «Фонтанка» опубликовала интервью с потомственным пчеловодом из Петербурга Николаем Алалыкиным. В нем он утверждает, что его мед с пасеки в Новгородской области внес вклад в победы российских биатлонистов на Олимпийских играх и чемпионатах мира. Мед и продукты пчеловодства попали на стол ряда спортсменов после долгих просьб опробовать на себе продукцию. Пчеловод поставляет мед биатлонистам бесплатно.

Издание опросило Дмитрия Кучерова, тренера олимпийского и российского чемпиона Дмитрия Малышко и президента петербургской федерации биатлона Дмитрия Васильева о том, действительно ли мед с новгородской пасеки помогает одерживать победы и восстанавливаться в короткий срок к соревнованиям. Эксперты иронично отнеслись к идее о чудодейственности меда, однако признали, что Николай Алалыкин вносит посильный вклад в победы биатлонистов и охарактеризовали его с положительной стороны.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.