День за днем: 18 мая 2019 года

День за днем: 18 мая 2019 года

Сегодня в Великом Новгороде и области:

Долгожданное событие в Боровичах: в 12:00 здесь откроют памятник «Защитникам морских рубежей»

А в другом районном центре – Любытине – часом позже начнется празднование Дня посёлка.

В 11:45 в Кремлёвском парке стартуют Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут».

Сегодня в Великом Новгороде откроют мотоциклетный сезон-2019. В 14:00 мотоколонна стартует от Новгородского академического театра драмы и проедет по улицам областного центра, а продолжится программа на территории пейнтбол-полигона «Хольмгард». 

С 19:00 до 21:00 на берегу реки Волхов, у гостиничного комплекса «Park Inn», в рамках проекта «22 выходных» пройдет опен эйр «Для тебя поём, любимый город».

Центральная городская библиотека им. Д. М. Балашова приглашает окунуться в яркий мир Азербайджана. В 15:00 здесь пройдет встреча с представителями азербайджанского культурного центра «Бакинец» им. Т. Салманова и презентация книги «Бакинская крепость – Ичеришехер».

18 мая Новгородский государственный объединенный музей-заповедник в десятый раз присоединится к общеевропейской акции «Ночь музеев». В этом году тема культурной акции – «Химия творчества». Она приурочена к 150-летию открытия Менделеевым Периодического закона химических элементов.

NM

И еще немного о химии. Знатоков этой науки ждут в 13:00 в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ на Всероссийский химический диктант.

Накануне. Самое интересное в «53 новостях» 17 мая:

Исполнять обязанности главы Окуловского района будет  бывший кандидат на этот пост Дмитрий Цветков.

2 августа 2019 года из Великого Новгорода отправится первый железнодорожный рейс в Сухум, столицу Республики Абхазия. В пути он будет находится 2 суток 11 часов 53 минуты. 

В Новгородской области перед судом предстанет акушер-гинеколог родильного дома. 

Четырехкратный чемпион России по фигурному катанию проведет в Великом Новгороде мастер-класс.

Новгородские транспортные раритеты примут участие в международном параде ретроавтомобилей

Фото 1: Александр Парамонов

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.