Новгородская школьница побывала на Параде Победы в числе лучших юнармейцев страны

Новгородская школьница побывала на Параде Победы в числе лучших юнармейцев страны

Газета Новгородского района «Звезда» рассказала сегодня в своей группе об ученице Панковской школы Надежде Китабаевой. 9 мая девушка наблюдала за главным парадом страны на Красной площади с трибун. 

«Право находиться в этот день рядом с президентом России Владимиром Путиным, руководством страны и почетными гостями Надя заслужила своей патриотической деятельностью», — отмечает издание.

Десятиклассница Надя — активная участница всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия», командир отряда А. В. Суворова (Великий Новгород). Поэтому она получила пригласительный билет на военный парад в числе 20 лучших юнармейцев страны. Новгородскую область также представила ученица 10 класса гимназии «Новоскул», командир отряда юнкоров имени Александра Бирюкова Анна Иванова.

Надежда поведала журналисту «Звезды» о поездке и о самом Параде. По словам девушки, от происходящего на площади у неё захватывало дух.

Кстати, Надя рассказала о том, что было в подарочных мешках, которые ожидали зрителей на трибунах. Внутри оказались вода, пилотка, значок 9 Мая, дождевик и флажок.

 p2bV34Czqk

Добавим, что у Нади немало наград не только за патриотическую деятельность. Она – человек всесторонне развитый, так что отлично выступает на учебных конкурсах по истории, математике, языкознанию, экономике. Кроме того, девушка активно участвует в волонтерском движении.

Своё будущее Надежда видит в службе Родине.

Подробности и больше фотографий – в группе газеты «Звезда» VK. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.