В Боровичах «террористы» захватили вокзал и требовали прямой эфир в федеральных СМИ

В Боровичах «террористы» захватили вокзал и требовали прямой эфир в федеральных СМИ

Вчера, 16 мая, на автовокзале в Боровичах новгородский Оперативный штаб провел учение «Циклон-2019». Об этом сообщает пресс-группа УФСБ России по Новгородской области.

По замыслу учений, на вокзале находились террористы. Чтобы проверить информацию о них, к зданию приехал наряд полиции, который обстреляли из вокзала.

Оперативный штаб скоординировал деятельность всех служб быстрого реагирования, органов безопасности, сил правопорядка и органов власти.

Terroristi4

С террористами провели переговоры. Они выдвинули требования, которые были неприемлемы. Кроме того, преступники потребовали организовать их выступление в прямом эфире федеральных СМИ, иначе — они угрожали убить заложников.

Спецслужбы провели контртеррористическую операцию, обезвредили преступников, заложников освободили.

Terroristi

В автомобиле террористов было найдено самодельное взрывное устройство. Группа ликвидации угрозы взрывов решила его нейтрализовать — подорвать на месте.

Terroristi3

Все службы отработали действия по борьбе с терроризмом. Руководство областного Оперативного штаба отметило «готовность правоохранительных структур, органов власти и местного самоуправления к решению подобных задач».

Terroristi2

Напомним, ранее «53 новости» рассказывали, как спецслужбы боролись с «террористами» на вокзале в Малой Вишере, а также на критически важном объекте в Валдайском районе.

Комментарии

Очередной читатель
13:47 18.05.2019

Интересное название статьи, я то уже подумал что действительно начался замес, а это только учения.
В чем мотивация автора показывать учение, как реальный террористический акт?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.