В Великом Новгороде будут судить акушерку, обвиняемую в смерти малыша

В Великом Новгороде будут судить акушерку, обвиняемую в смерти малыша

В Новгородской области перед судом предстанет акушер-гинеколог родильного дома, которую обвиняют в оказании некачественной помощи роженице. Из-за этого ее здоровью был причинен вред, а ребенок — умер.

14 октября 2015 года в родовое отделение Областного клинического родильного дома Великого Новгорода поступила роженица со сроком беременности 40 недель и пять дней. Акушер-гинеколог родильного дома, которая принимала роды, была и лечащим врачом пациентки. Акушер решила, что женщина сможет родить сама, однако по медицинским показаниям, ей необходимо было делать кесарево сечение.

Затем, из-за того, что пациентке ввели неправильную дозировку препарата, ей пришлось удалять матку. Также это привело к тяжелому ишемическому поражению головного мозга малыша. Через несколько месяцев он умер. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новгородской области.

В пресс-службе прокуратуры Новгородской области уточняют, что обвиняемая не признала вины.

По делу собрано достаточно доказательств, теперь его направят в суд.

Ранее «53 новости» сообщали о подобных случаях. В 2017 году в Холме перед судом предстала акушер-гинеколог, по вине которого скончалась беременная женщина. А в 2016 году устанавливалась вина врачей в смерти новорожденной девочки.

Комментарии

Некто
11:51 17.05.2019

Бред. На все воля Божья. Запомните, никто не родится и не умрет до тех пор пока это не нужно будет Господу.

Ольга
12:36 17.05.2019

Уважаемый «Некто», а как же, в таком случае, быть с абортами? Бог посылает этих детей, для того, чтобы они появились на свет. Но решение о том, что они не будут жить, принимают женщины. Потому что человеку дана свобода выбора… Бог хочет, чтобы эти дети жили.

Светлана
19:09 19.05.2019

Душевных сил женщине и её семье! Замечу ,что и после родов всегда надо наблюдать женщину,врачи знают последствия.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.