Поезд «Великий Новгород – Сухум» будет идти два с половиной дня

Поезд «Великий Новгород – Сухум» будет идти два с половиной дня

Министерство транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области договорилось с ОАО «РЖД» о запуске со 2 августа прямого железнодорожного сообщения из Великого Новгорода в Сухум, столицу Республики Абхазия.

«Это позволит нашим жителям без пересадок добраться не только до курортов Черного моря, но и до других региональных центров и городов России. А также жителям других регионов – посетить Новгородскую область», – пояснили в министерстве.

Железнодорожный маршрут пройдет через Тверь, Москву, Тулу, Липецк, Воронеж, Ростов, Армавир, Туапсе, Сочи, Адлер, Гагру. Продолжительность пути: 2 суток 11 часов 53 минуты, как указано на сайте «РЖД».

Напомним также, что с 1 мая из Великого Новгорода запустили новые пригородные поезда: в Пестово и в Окуловку.

Фото: cyxymu.livejournal.com.

Комментарии

ольга
08:20 17.05.2019

Очень хорошая новость. А теперь несколько вопросов: стоимость проезда, какие вагоны, время стоянок в перечисленных городах?

Роман
15:31 18.05.2019

Это была моя мечта. Теперь на юг можно будет добратся без пересадок, но единственный минус слишком долго он будет ехать жаль…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.