Проект новгородских кванторианцев выиграл спецприз на научно-технологическом фестивале

Проект новгородских кванторианцев выиграл спецприз на научно-технологическом фестивале

Проект кванторианцев из Великого Новгорода выиграл спецприз на первом научно-технологическом фестивале для школьников и студентов CO//LAB FEST, который прошёл в Томске.

Участники фестиваля представили 29 проектов. Они относятся к ключевым рынкам НТИ: транспорт, энергетика, промышленность, медицина.

Новгородский проект называется «VRBuilder»*. Это VR-приложение, предназначенное для урбанистических дизайнерских компаний.

С помощью коллекции базовых 3D-моделей парков, скамеек и домов пользователь программы уже сейчас может спроектировать сквер, квартал и даже небольшой город. Но кванторианцы в ближайшее время продолжат работу над проектом, создадут недостающие 3D-модели и сделают возможным построение инженерных коммуникационных систем.

Диплом от партнёра фестиваля – Томской электронной компании – вручили Сергею Антонову, представившему разработку. Также над приложением для урбанистов и архитекторов работали кванторианцы Юрий Михайлов, Константин Михайлов и Денис Иванов под руководством наставника Марии Алексеевой.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области и группы «Кванториума» «ВКонтакте»

* VR – Виртуальная реальность (virtual reality). Builder – строитель, конструктор, разработчик (англ.).

Фото: «Кванториум».  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.