День за днем: 17 мая 2019 года

День за днем: 17 мая 2019 года

Сегодня в Великом Новгороде и области:

Великий Новгород вновь примет участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде». Все участники смогут приехать на велосипеде на «энергетические точки» к партнёрам акции, чтобы воспользоваться специальными предложениями.

С 17 по 19 мая 2019 в Великом Новгороде пройдут традиционные всероссийские соревнования по академической гребле 44-я «Майская регата». Участие примут более 250 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Псковской, Свердловской, Новгородской, Тверской областей, Краснодарского края, Республики Карелия, Республики Крым. Начало утренней программы в 10:00, вечерней – в 16:00. 

Жители деревни Березовик Окуловского района получат возможность пройти диагностику состояния своего организма: оценить работу сердечно-сосудистой системы, измерить артериальное давление, уровень сахара и холестерина в крови и т.д. В местный ФАП в 9:00 приедут волонтёры-медики и мобильный центр здоровья Центра медицинской профилактики с акцией «Добро в село». 

А жители деревни Старое Ракомо смогут обратиться к заместителю прокурора Новгородского района Андрею Санарову. С 10:00 до 12:00 он проведет прием граждан в помещении администрации Ракомского сельского поселения. При себе необходимо иметь паспорт.

Сразу две выставки откроются сегодня в Великом Новгороде. В 12:00 в Музее изобразительных искусств начнет работу экспозиция «Всё, что любил, всё, что люблю…». К юбилею художника И. М. Бердникова». На ней представлено более 90 произведений разных лет.

А в 16:00 в музейно-выставочном центре Новгородского областного Дома народного творчества откроется областная выставка-конкурс «Страна цветов». В ней принимают участие около 90 представителей творческих студий, мастерских, кружков учреждений культуры и образования, детских школ искусств, домов и школ ремесел, индивидуальные мастера, педагоги из Великого Новгорода и 16 муниципальных районов области.

apple

Накануне. Самое интересное в «53 новостях» 16 мая:

Избившему фельдшера новгородцу скоро вынесут приговор. Напомним, в августе прошлого года мужчину везли на медтранспорте в Центральную городскую клиническую больницу. Прямо в машине дебошир начал конфликтовать с фельдшером. Он ударил медика ногой в голову, но фельдшер успел прикрыть ее рукой, в итоге получил перелом кисти.

Вчера в Великий Новгород на вертолете санавиации доставили двух юных пациентов из Боровичей и Холма. А накануне из Чудовской ЦРБ в областное медучреждение доставили вертолетом 48-летнего мужчину с «нарушением мозгового кровообращения».

В Великом Новгороде прошла операция по спасению котенка. В ней приняли участие неравнодушные новгородцы, МЧС и участковый. Есть раненые.

Следственный комитет пришёл к выводу, что актёра Дмитрия Марьянова можно было спасти

Первый канал принял решение аннулировать итоги конкурса «Голос. Дети».

apple2

Фото: читатель. Снимки сделаны 16 мая на городском валу в Великом Новгороде.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.