Первый канал аннулирует итоги детского «Голоса». Дочь Алсу поддержали боты

Первый канал аннулирует итоги детского «Голоса». Дочь Алсу поддержали боты

Эксперты международной компании Group-IB завершили первый этап расследования по голосованию в финале вокального шоу «Голос. Дети».

В результате обнаружились накрутка голосов и использование ботов в пользу участника с номером, под которым выступала дочь певицы Алсу Микелла Абрамова.

Специалисты по расследованию киберпреступлений проанализировали инфраструктуру, использованную для технического сопровождения онлайн-голосования, а также изучили IVR (голосование звонком по телефону) и CМС-трафик, — сообщает РБК

После обнародования предварительных итогов расследования Первый канал принял решение аннулировать результаты финала. Об этом говорится в заявлении канала, поступившим ТАСС.

Напомним, Первый канал показал финал 6-го сезона конкурса 26 апреля этого года. В результате голосования Микелла получила 55,5% голосов. Разрыв между ней и вторым призёром составил 80 тысяч голосов.

Победа девочки вызвала сильные сомнения и у публики, и у членов жюри, и у руководства Первого канала, которое организовало проверку. Разгорелся мощный скандал. В прессе появилась информация о том, что голоса для дочери Алсу покупали на военном заводе и других предприятиях. 

Ожидается, что спецвыпуск с участием всех финалистов шоу «Голос.Дети» состоится на Первом канале 24 мая. 

А в компании Group-IB сообщают, что расследование продолжается. Работы завершатся до конца месяца.

Комментарии

Дилетант
13:37 16.05.2019

Семья «победительницы» действовала привычными методами. Как люди добивались успеха в собственной жизни, так поступили и на конкурсе для успеха дочери и внучки. Если бы разрыв между участниками был небольшой, то никакого расследования не было бы. Да и сейчас вся эта шумиха с «расследованием киберпреступления» вряд ли закончится реальным наказанием.

Кто украл мешок картошки-
Посидит пускай немножко.
Кто украл целый завод —
Тому слава и почёт!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.