Из «ВКонтакте» исчезнут личные сообщения?

Из «ВКонтакте» исчезнут личные сообщения?

Разработчики «ВКонтакте» начали проводить в Казахстане тестирование по отключению функции личных сообщений в социальной сети. 

На данный момент известно, что делается это для того, чтобы постепенно пользователи стали переходить в отдельный мессенджер VK Me. В этом приложении можно общаться без регистрации. Всё, что вам потребуется – это номер телефона, который будет привязан к аккаунту.

«Речь идёт про эксперимент для части пользователей «ВКонтакте» в Казахстане. Мы будем следить за результатами, анализировать обратную связь и смотреть на востребованность нового приложения в Казахстане. Не собираемся что-то резко менять для всех пользователей», — сообщает слова пресс-службы «ВКонтакте» агентство Regnum.

Таким образом, жителям России можно расслабиться, так как для них в ближайшее время всё останется без изменений. Более того, установить приложение VK Me россияне также не смогут. Сейчас оно доступно для iOS и Android только для жителей Казахстана.

Напомним, ранее наше издание рассказало о том, что в Instagram может появится возможность перематывать и воспроизводить видео с любого момента.

Фото: richwenews.com

Комментарии

Михаил
12:15 17.05.2019

Фейсбук отказывается от отдельного от Инстаграма мессенджера(Direct) из-за малого интереса пользователей. ВК же на чужих ошибках не учиться не умеет..

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.