Новгородский фестиваль «Сарафан» получит федеральную поддержку

Новгородский фестиваль «Сарафан» получит федеральную поддержку

Новгородский Центр музыкальных древностей В.И.Поветкина получит федеральную субсидию на проведение фестиваля костюма и народных промыслов «Сарафан».

В рамках национального проекта «Культура» для организации фестиваля в 2019 году выделят 2 миллиона 867 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Экспертный совет рассмотрел более 700 заявок от некоммерческих организаций, претендующих на субсидии. Федеральные средства выделены на 120 творческих проектов. Максимальный объем бюджетных средств на один проект составляет 3 миллиона рублей. Эти фестивали, акции и проекты должны быть проведены до 1 декабря этого года.

В подготовке документов для заявки на получение субсидии Центру оказали поддержку в рамках проекта Минпромторга России по развитию территорий, сохранению традиций и укладов бытования – «ТЕТРА».

Напомним, впервые фестиваль костюма и народных промыслов «Сарафан» состоялся в 2015 году. Этот проект ведут Ольга Макарова и Наталья Щаникова. На уровне правительства Новгородской области «Сарафан» сопровождает региональное министерство промышленности и торговли. В прошлом году мы представляли нашим читателям фоторепортаж с фестиваля. Тогда на подиум вышли журналисты НТ и «53 новостей».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.