Завтра новгородцы могут пройти бесплатное медобследование в МФЦ

Завтра новгородцы могут пройти бесплатное медобследование в МФЦ

Завтра, 16 мая, в новгородском офисе «Мои документы» на улице Большой Московской, 24 специалисты Центра медицинской профилактики проведут прием с 10:00 до 13:00.

Новгородцы и жители области, которые посетят МФЦ в это время, смогут проверить свое здоровье на обследовании, приуроченном ко Всемирному дню борьбы с гипертонией. Об этом нам рассказала председатель комиссии по вопросам социальной структуры и ЖКХ Общественной палаты Новгородской области Юлия Бороненко.

На приеме измерят артериальное давление, проверят уровень сахара и холестерина в крови. Также у посетителей будет возможность обследовать сердце на кардиовизоре и получить рекомендации от врача по ведению здорового образа жизни и факторам риска развития заболеваний. С собой необходимо взять паспорт, СНИЛС и медицинский полис.

Как отмечает Юлия Бороненко, это первое совместное мероприятие регионального министерства госуправления, МФЦ и областного министерства здравоохранения. В будущем планируется проводить подобные медицинские приемы на регулярной основе.

Добавим также, что в Великом Новгороде частные поликлиники «Полимедика» уже подвели первые итоги с момента открытия. А еще многие медучреждения Новгородской области в этом году ожидает ремонт.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.