Футболисты из Ленинградской области могут сыграть на Евро-2020

Футболисты из Ленинградской области могут сыграть на Евро-2020

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов озвучил состав, который будет готовиться к отборочным матчам Чемпионата Европы-2020 против Сан-Марино и Кипра.

В расширенный список вошли 37 игроков, трое из которых являются уроженцами Ленинградской области.

Этими футболистами стали игрок ЦСКА Иван Обляков из деревни Вындин Остров, полузащитник «Ростова» Алексей Ионов из Кингисеппа, а также защитник «Краснодара» Сергей Петров из Никольского.

По словам Станислава Черчесова, в расширенный список попали даже те футболисты, которые и не предполагали, что могут сыграть за национальную сборную.

«Сезон подходит к концу, футболисты должны примерно понимать свой статус. В этом списке есть игроки, которые могли и не догадываться, что мы о них думаем. Они должны планировать, быть психологически готовыми, иметь соответствующий настрой. Если говорить об окончательном составе, мы думаем о своих коллегах. 22 мая — финал Кубка России, за день до решающего матча не очень правильно объявлять, кто едет, а кто — нет. Посмотрим, кто попадет в финал. Исходя из этого, решим, 21 или 23 мая будем объявлять окончательный состав», — сообщает слова Черчесова официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Также на сайте организации доступен полный список игроков, которые могут сыграть в предстоящих отборочных матчах европейского первенства.

Напомним, что ранее наше издание рассказывало о презентации уникального талисмана предстоящего Чемпионата Европы по футболу.

Фото: mk.ru

Комментарии

.^.
06:26 15.05.2019

нет, не смогут.
Причина — чемпионат ЛО-19 проводит организация не входящая в РФС, и далее — УЕФА.
да, она пользуется поддержкой руководства области,
но к члену РФС, федерации футбола ЛО не имеет отношения. Спасибо внутренним разборкам.
Следовательно и клубы, там играющие, никак не смогут участвовать в любительском кубке регионов УЕФА.
Как туда происходит отбор?
ФК Донгаздобыча выиграл первенство Ростовской области, проводимое членом РФС, Ростовской федерацией футбола,
затем — общероссийские соревнования среди любительских клубов региональных первенств, проводимое РФС, от РФС и был заявлен в кубок УЕФА, где стал бронзовым призером кубка УЕФА-17.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.