Ремонт участка дороги Любытино-Неболчи-Бокситогорск завершится в июне

Ремонт участка дороги Любытино-Неболчи-Бокситогорск завершится в июне

Ремонт участка дороги Любытино-Неболчи-Бокситогорск завершится в июне. На участке работает компания «ДСУ-1». Ремонт ведется в рамках заключенного в 2018 году трехлетнего контракта.

За восемь дней дорожники уложили 10 км выравнивающего слоя покрытия и более 2 км верхнего слоя. По информации Новгородавтодора, на объекте задействовано 25 единиц техники и более 30 специалистов.

Протяженность участка – 37 км. В прошлом году подрядчик уложил новое покрытие на 27 км дороги. Оставшиеся 10 км, на которых сейчас ведутся работы, планируется отремонтировать до конца июня текущего года.

Добавим, что в 2019 году в регионе стартует реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги». На эти цели Новгородская область получит 1,5 млрд рублей из федерального бюджета. 405 миллионов рублей направят на ремонт дорог Новгородской агломерации (Великий Новгород и Новгородский район) и около 1,1 млрд рублей – на ремонт дорог регионального и межмуниципального значения. Также на дорожные работы выделят средства из бюджета области.

В этом году планируется отремонтировать более 250 км дорог региональной сети и Новгородской агломерации.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

Комментарии

Прохожий
13:45 14.05.2019

Участок региональной дороги Неболчи -Бокситогорск от ж/д переезда и до Новой Крапивны (район нового карьера)и мост через р. Сясь превращены в технологическую дорогу, т.е.после хорошего дождя даже карьерные самосвалы, работающие круглосуточно на данном участке не всегда могут проехать. Также мост через р. Сясь того и гляди разрушат. Когда «Новгородавтодор» наведет порядок? Хозяйничают все кому не лень.

Водитель
14:41 22.10.2019

Где грейдер Неболчи лен. Обл 60 км за 3 часа грейдера не было уже месяц или ползал споднятым ножом

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.