Сегодня в Великом Новгороде пройдет матч команд студенческой хоккейной лиги Санкт-Петербурга

Сегодня в Великом Новгороде пройдет матч команд студенческой хоккейной лиги Санкт-Петербурга

14 мая в Великом Новгороде обсудят развитие студенческого хоккея в Северо-Западном федеральном округе, о чем «53 новости» уже упоминали. А также сегодня состоится хоккейный матч. Об этом сообщают в пресс-службе регионального министерства спорта и молодежной политики.

Совещание начнется в 12:00 в малом зале Новгородской областной филармонии. В нем примут участие представители региональных федераций хоккея и вузов Архангельска, Пскова, Калининграда, Ленобласти, Петрозаводска, Великого Новгорода.

Спикерами выступят руководитель филиала Федерации хоккея России (ФХР) в поселке имени Морозова Ленинградской области Андрей Точицкий, управляющий директор Студенческой хоккейной лиги России Антон Храмцов, начальник отдела по проведению соревнований филиала ФХР в поселке имени Морозова Ленинградской области Александр Осипов.

На совещании эксперты рассмотрят перспективы студенческого хоккея в Северо-Западном федеральном округе, проведение первенства студенческой хоккейной лиги в отборочной зоне «Северо-Запад» сезона 2019/2020, а также способы поддержки студенческих команд вузов СЗФО и механизмы взаимодействия между региональными органами исполнительной власти в области физической культуры, областными хоккейными федерациями и университетами.

У этого мероприятия запланирована и спортивная часть, которая состоится на Ледовой арене. Так, на лед выйдут ХК «Лисы» Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета и команда «Академия при президенте РФ» – они входят в студенческую хоккейную лигу Санкт-Петербурга. Старт игры в 16:30.

А перед началом матча, в 16:20, новгородские фигуристы проведут флешмоб «Мы против ВИЧ» в рамках всероссийской информационной акции по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде «Должен знать», которая проводится в регионах России с 13 по 17 мая. В пресс-службе областного министерства спорта и молодежной политики нам сообщили, что спортсмены в красных костюмах выстроятся в фигуру красной ленточки – символа борьбы со СПИДом.

Напомним также, что cпортивная школа «Спорт-индустрия» объявляла аукцион на разработку рабочей документации и строительства регионального центра по фигурному катанию на коньках и хоккею в Великом Новгороде.

Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта и молодежной политики Новгородской области (автор: Алексей Мальчук).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.