Восемь новгородцев представят регион на Национальном чемпионате в Казани

Восемь новгородцев представят регион на Национальном чемпионате в Казани

Сформирован состав сборной команды Новгородской области, которая с 21 по 23 мая в Казани будет защищать честь региона в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Восемь молодых новгородцев – студенты колледжей и техникумов, а также школьники будут соревноваться в семи компетенциях. 

Студенты Новгородского строительного колледжа Илья Иванов и Даниил Варгатюк будут бороться за звание лучших в компетенциях «Облицовка плиткой» и «Кирпичная кладка-юниоры», соответственно. Студенты Технологического колледжа» Евгений Фомин и Николай Иванов выступят в компетенциях «Сухое строительство и штукатурные работы», «Сухое строительство и штукатурные работы» – юниоры. Учащийся Новгородского химико-индустриального техникума Михаил Сергеев – в компетенции «Лабораторный химический анализ»; студент Политехнического колледжа НовГУ Станислав Слепнев – «Веб-дизайн и разработка»; студентка Боровичского педагогического колледжа Анастасия Николаева – «Графический дизайн – юниоры», ученица Гимназии №4 Диана Петрова – в компетенции «Администрирование отеля – юниоры».

Final

Напомним, впервые отборочные соревнования на право участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) прошли в Новгородской области в мае 2018 года. В двух компетенциях приняли участие 97 человек из 47 регионов страны. Несмотря на то, что область вступила в движение WorldSkills Russia только в 2016 году, региональная сборная на VI Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) показала высокий уровень. В шести компетенциях новгородцы завоевали четыре награды разного достоинства.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.