В Великом Новгороде ребенок выжил после падения с четвертого этажа и даже не получил серьезных травм

В Великом Новгороде ребенок выжил после падения с четвертого этажа и даже не получил серьезных травм

Тревожная статистика детских травм, полученных при падении из окон, пополнилась еще одним случаем. В воскресенье трехлетний ребенок чудом остался жив, спланировав на москитной сетке с высоты четвертого этажа на улице Мира в областном центре.

Продавец магазина в доме №19 по ул. Мира Оксана Татти до сих пор не может прийти в себя. Она стала свидетельницей падения ребенка и одна их первых поспешила на помощь малышу.

uzoyijJ l8c— Вот тут прямо он лежал, — показывает Оксана на асфальт буквально в 10 сантиметрах от начала ступенек. — Рядом лежала москитная сетка. Мы все были очень напуганы. Если бы он упал чуть ближе – на крыльцо – разбился бы точно.

Ребенок был одет по-домашнему: в маечке и шортах. Поэтому сотрудницы магазина принесли теплую куртку, одеяльце и сразу же вызвали скорую помощь. Прибежавшая мама объяснила, что буквально на пять минут оставила сына без внимания, отлучившись в другую комнату. Однако соседи утверждают, что малыш часто один играл на подоконнике распахнутого окна.

— До этого было, что он игрушки оттуда скидывал, мы все не могли понять, откуда они, телефон, говорили, мамин выкинул, – рассказала Оксана.

В какой-то момент безответственность взрослых чуть не обернулась трагедией для ребенка. То, что малыш отделался испугом и синяками — даже сами врачи называют чудом.

— Малыш поступил в приемное отделение больницы в 13.30, – пояснил главный врач НОДКБ Арсен Амирбеков. — Тут же подключились дежурные врачи, реаниматологи, травматологи. Сделали рентген-исследование с головы до пяток, УЗИ органов брюшной полости, По счастливой случайности, или НЕслучайности, не обнаружили никаких серьезных повреждений. Кроме ушибов и ссадин серьезных повреждений у мальчика нет.

Летом прошлого года в регионе было отмечено пять аналогичных происшествий с детьми. Правоохранительные органы напоминают, что за ненадлежащий присмотр, который приводит к травмам и вреду для здоровья детей, законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.