Чего хотят от Елены Кириловой в музее и мэрии Великого Новгорода

Чего хотят от Елены Кириловой в музее и мэрии Великого Новгорода

На фото: фестиваль раннесредневековой культуры «Княжья братчина» на Рюриковом городище.

Профессиональное сообщество с удовлетворением встретило очередное кадровое решение губернатора Новгородской области Андрея Никитина.

Напомним, сегодня, 13 мая, губернатор предложил министру спорта и молодежной политики Новгородской области Елене Кириловой занять освободившуюся должность заместителя председателя правительства региона.

«53 новостям» прокомментировали событие руководители в области культуры: Елена Кирилова будет курировать эту сферу, как и спорт, и работу комитета ЗАГС.

Генеральный директор «Новгородского государственного объединённого музея-заповедника» Наталья Григорьева:

— Культура, молодежь и спорт в Новгородской области хорошо связаны. Видно, что у Елены Кириловой есть желание работать, и есть за что взяться в сфере культуры. У нас общая задача — приобщить жителей региона к наследию, которым богата наша земля. Особо для меня важен проект строительства фондохранилища. Также новгородский музей посещает мало школьников из районов. Заботит развитие внутрирегионального туризма, чтобы не только олимпиадники, но и обычные ребята могли приезжать в наш музей. Новгородские школьники должны побывать в Старой Руссе, в других интересных местах. К культурным ценностям надо приобщить все молодое население региона.

Также должно заработать как объект для посещений Рюриково городище. Хотелось бы, чтобы большую поддержку оказывали творцам. Что я имею в виду? Авторские проекты. Например, журналы тесно связанные с темой культуры — «Чело» в университете, «Введенскую сторону» Николая Локотькова.

Председатель комитета культуры администрации Великого Новгорода Константин Хиврич:

— Поздравляю Елену Михайловну с назначением на очень ответственный пост!

Надеюсь, при её поддержке мы сможем успешно реализовать мероприятия, как в рамках национального проекта «Культура», так и в рамках Единого культурного календаря событий Новгородской области.

Мы всё чаще применяем проектный подход, важным фактором которого является координация межведомственного взаимодействия на стыке сфер культуры, молодёжной политики, экономики и туризма. Уже намечен ряд интересных стратегических проектов, связанных с развитием экономики культуры, развитием территорий для событийного туризма, где важнейшая роль за культурной составляющей.

У нас был успешный опыт совместной работы с областным правительством, и Еленой Кириловой в частности, в рамках празднования 75-летия освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. Думаю, нас ждёт эффективное сотрудничество и в будущем.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.