Сценарист сериала «Физрук» рассказал о новых сезонах и пасхалках для новгородцев

Сценарист сериала «Физрук» рассказал о новых сезонах и пасхалках для новгородцев

Сегодня гостем программы «Людоведы» на радио «Комсомольская правда. Великий Новгород» стал сценарист сериала «Физрук» Александр Белов. 

Как представили своего собеседника ведущие Павел Кирсанов и Диана Васина, это творческий человек, который в свое время покинул Новгород в погоне за горизонтами – в плане творческого самовыражения. В Новгороде Александр приобрел известность как КВНщик, ведущий «Радио 53». А сейчас его можно найти уже на крупнейшем в рунете сервисе о кино «КиноПоиск». А ещё в составе команды сериала наш земляк получил престижный приз — «ТЭФИ».

Кстати, на этом сайте указано, что Александр Белов – сценарист не только сериала «Физрук», но и полного метра «Физрук спасает Россию». Он пояснил, что предполагалось снять фильм о том, как Фома пытается разрулить большую проблему на фоне Чемпионата мира по футболу, однако этот проект заморозили ради новых сезонов сериала.

Так что пятому сезону быть!

Диана Васина поинтересовалась у гостя о перекличках с Новгородом и Новгородской областью в четвертом сезоне. По её информации, сценариста консультировала пресс-секретарь театра «Малый» Татьяна Боброва (кстати, давний друг нашего издания).

FizrukАлександр Белов признался, что она Татьяна не просто консультировала его, а спасала.

«Потому что… когда ты пишешь историю, которая должна как-то откликаться в людях, она должна быть правдивой. И ты не можешь просто из головы брать какие-то удобные тебе факты. Если ты пишешь про театр, тебе нужно знать, как функционирует какой-то небольшой местный театр. Поэтому она нас очень подробно консультировала, рассказывала о трудностях, с которыми они сталкиваются. Собственно, многие из них нашли отражение», — рассказал сценарист.

На вопрос о том, какие ещё пасхалки для новгородцев есть в сериале, Александр Белов сообщил, что в ситкоме спрятаны фамилии известных новгородцев. Причем не только в четвертом, но и в третьем сезоне.

«А в четвертом сезоне была поездка в Новгород, и ребята приезжали в издание местной газеты. И мы под местную новгородскую газету впихнули туда вполне существовавшую редакцию одного издания. Там даже был человек по фамилии Кирилл Привалов».

Слушайте запись программы в группе радио «Комсомольская правда. Великий Новгород» «ВКонтакте».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.