На этой неделе новгородские общественники проведут обещанные пикеты возле бани на Великой

На этой неделе новгородские общественники проведут обещанные пикеты возле бани на Великой

Сегодня, 13 мая, в редакцию «53 новостей» пришло открытое письмо от председателя комиссии по вопросам социальной структуры и ЖКХ Общественной палаты Новгородской области Юлии Бороненко по поводу бывшего здания бани на улице Великой в Великом Новгороде.

В письме Юлия Бороненко от имени жителей областного центра, членов региональной Общественной палаты, представителей общественных организаций, архитектурного, туристического и экспертного сообщества и многих других требует ответственного отношения к зданию, находящемуся в центре города.

Недавно, после решения суда, здание бани закрыли фальшфасадом. Однако Юлия Бороненко, обращаясь к собственнику, подчеркивает: «Мы считаем, что многолетнее бездействие в отношении здания бани №2 привело к его крайне опасному для нас и наших детей состоянию. Вынуждены также отметить, что, поскольку у здания четыре стены, закрытые вами три не решают проблему. Равно как и находящийся в безобразном состоянии забор».

Общественники предлагают полностью закрыть фальшфасадом здание бани №2; в кратчайшие сроки поменять ограждение здания; обеспечить отсутствие доступа посторонних лиц на территорию, разместив на объекте постоянно действующий пункт охраны.

Ситуацию предлагается исправить к 1 июня, ко Дню защиты детей. В течение этой недели с 13:00 до 14:00 общественники будут проводить пикетирование.

О планируемых пикетах общественники заявляли еще в апреле — сообщалось, что горожане будут выстраиваться в цепь одиночных пикетов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.