В Демянском районе руководителей учреждения будут судить за присвоение 3 млн рублей

В Демянском районе руководителей учреждения будут судить за присвоение 3 млн рублей

Бывшие директор и начальник отдела «Центра обеспечения муниципальной системы образования» предстанут перед судом за присвоение денег.

Обвинительное заключение утвердил прокурор Демянского района. По версии следствия, бывший директор учреждения и начальник отдела анализа, планирования и контроля, с января 2017 года по июль 2018 года присваивали себе деньги учреждения завышая свою зарплату. Ущерб  — более 1,5 млн рублей.

Аналогичным образом с марта 2014 года по июль 2018 года директор учреждения похитила 1,5 млн рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Обвиняемые полностью признали свою вину. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Валдайский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.