Туристы спасли двух тонувших лосят на границе Новгородской и Тверской областей

Туристы спасли двух тонувших лосят на границе Новгородской и Тверской областей

Туристы спасли двух маленьких лосят из реки, которая протекает на границе Тверской и Новгородской областей.

Молодые тверичане сплавлялись на байдарках по реке Либья, которая протекает в Демянском и Валдайском районах. Всего группа туристов состояла из 30 человек. Те, кто шел первыми, увидели в реке мать-лосиху и двух маленьких лосят, но, поскольку это были довольно дикие места, лосиха испугалась и убежала, а ребята, в свою очередь, испугались лосиху и решили проплыть мимо. Об этом рассказал «Тверской службе новостей» Кирилл Волков — один из туристов, который помог спасать лосят.

Вместе с друзьями он подошел к этому месту только спустя полчаса, и на тот момент лосиха так и не вернулась обратно. Путешественники заметили, что лосята не могут выбраться из реки самостоятельно. Все, что могли животные, это лишь прижаться друг к другу и ждать, пока кто-то придет к ним на помощь.

По словам Кирилла, они вылезли из байдарок и вытащили животных на берег. Один из лосят сразу же убежал в лес, а второй не мог даже стоять, но после 15-минутного отдыха под теплыми куртками туристов, также сбежал.

Фото: «Тверская служба новостей».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.