Сколько зарабатывают главные тренеры российских футбольных клубов?

Сколько зарабатывают главные тренеры российских футбольных клубов?

Российский спортивный журналист Иван Карпов составил рейтинг зарплат тренеров Российской премьер-лиги (РПЛ) в текущем сезоне. Первое место в нём с зарплатой в 3 миллиона евро занимает главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев.

За наставником казанского клуба в этом рейтинге находится главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин. Он зарабатывает в год 2 миллиона евро. Тройку лидеров замыкает тренер ЦСКА Виктор Гончаренко. Его годовой заработок составляет 1,5 миллиона евро.

А вот наставнику махачкалинского «Анжи» Магомеду Адиеву повезло меньше других. Помимо того, что его клуб досрочно покинул РПЛ, он также занимает последнее место в рейтинге и ежегодно довольствуется суммой лишь в 120 тысяч евро. В переводе на российские деньги это примерно 9 миллионов рублей.

Но не только российские тренеры могут похвастаться большой зарплатой. Например, нападающий «Зенита» Александр Кокорин, который с октября прошлого месяца находится в СИЗО, за время своего заключения заработал больше 20 миллионов рублей.

К слову, Кокорин не только получает деньги, не выходя на футбольное поле. Он, как уже писало наше издание ранее, может быть награждён золотой медалью чемпионата России.

Фото: bryansktoday.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.