В Великом Новгороде легкоатлеты боролись за победу в эстафете ко Дню Победы

В Великом Новгороде легкоатлеты боролись за победу в эстафете ко Дню Победы

Вчера, 10 мая, в Великом Новгороде прошла 73-я традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этой эстафете могли принять участия команды предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений Великого Новгорода, семейные команды, спортсмены-инвалиды. Участники были предложены дистанции протяженностью от 100 до 6550 метров.

Студентка «Новгородского агротехнического техникума» Надежда Аншукова поделилась своими впечатлениями.

— Как вы попали в эту команду? Был ли какой-то отбор?

— За день до эстафеты позвонил учитель по физкультуре и попросил выступить на эстафете. Отбора не было.

— То есть, вас даже не готовили?

— Нет, не готовили, но я и так в хорошей форме, потому что занимаюсь спортом.

— Какая была цель и мотивация?

— Безусловно, цель была стоять на пьедестале, но увы, мы заняли четвертое место. Но отличиться всё же удалось, в личных состязаниях я забрала все три грамоты за первое место.

— Нужно ли проводить больше подобных мероприятий?

— Да, ведь закаляется дух, испытываешь классные эмоции, когда соревнуешься. После подобных мероприятий всегда остаются тёплые воспоминания, все эти переживания, поддержка команды, проигрыш, успех — все это заставляет вновь и вновь участвовать в таких мероприятиях.

— Какие у вас планы?

— Сейчас в конце мая буду выступать на соревнованиях за техникум, буду тренироваться, чтобы в этот раз наша команда стояла на пьедестале.

Надежда не в первый раз участвовала в массовых эстафетах.

«Я выступала от своего техникума в городской спартакиаде среди военно-патриотических клубов и патриотических объединений Великого Новгорода», — сказала она. И она никогда не разочаровывалась в состязаниях. Некоторые возмущались из-за перекрытых дорог, но Надежда считает, что «люди должны понимать, для подобных мероприятий придётся чуть-чуть потерпеть. Люди думают о себе и личных делах. Дорогу ведь не так часто перекрывают».

Эстафету посетили новгородцы, которые этим отдали дань уважения павшим воинам. Конечно, все участники хотели победы в эстафете, и добиться своей цели. В этом им помогла сила духа и единство команды, что помогло победить нашим солдатам в Великой Отечественной войне.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.